Путин похвалил Потанина за курорт 'Роза Хутор'

«В Сочи на Красной Поляне у вас получилось хорошо», - отметил Путин, имея в виду горнолыжный курорт «Роза Хутор», принадлежащий «Интерросу» Владимира Потанина.

Глава «Норникеля» рассказал, что многое из того, что было опробовано при строительстве в Сочи, применяется и сейчас, при реализации нового проекта. По его словам, протяженность трассы горнолыжного комплекса составляет 10 км, предполагается строительство двух подъемников. После проведения Универсиады пропускная способность комплекса расширится.

«Сделайте здесь не хуже. Надо в чем-то лучше делать уже», - цитирует Путина ТАСС.

Президент считает, что Олимпиада-2014 преобразила Сочи, позволила масштабно обновить не только спортивную, но и транспортную, туристическую, культурную и социальную городскую инфраструктуру. Сейчас это приносит отдачу, хотя до Игр по данному поводу было много сомнений, отметил Путин.


Новосибирское небо будут охранять комплексы 'Панцирь-С1'

Несколько «Панцирь С-1» передадут личному составу зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона.

Установки доставили в Новосибирск в конце декабря. Они заступят на боевое дежурство по защите объектов в Центральном военном округе.

«Панцирь С-1» работает при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное вооружение обеспечивает поражение любых типов пилотируемых и беспилотных целей.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде