В Самарской области внесены поправки в местный антиалкогольный закон

28 февраля депутаты губдумы на пленарном заседании внесли поправки в местный антиалкогольный закон. В частности, в регионе запретили продавать спиртное в местах массового скопления граждан, сообщает 63.ru.

В новом законопроекте еще больше расширен круг дней и мест, где продажа спиртного будет запрещена. Теперь продавцы и владельцы общепита не смогут продавать алкоголь в местах массового скопления граждан во время митингов, шествий, демонстраций и народных гуляний.

Розничная продажа алкоголя запрещена и в местах нахождения источников повышенной опасности (их определяет правительство области).


Итоги призывной кампании 'Осень-2016' подвели в Восточном военном округе

По словам заместителя начальника штаба ВВО полковника Вячеслава Кулькина, задание по призыву на службу военные комиссариаты округа выполнили в полном объеме.

Всего на территории округа были созданы 11 призывных комиссий субъектов РФ, а также 243 призывных комиссии муниципальных образований. Для проведения медицинского освидетельствования привлекались 1865 врачей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Открытый город».


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана