Эксперты: У президента нет шансов добиться изменения Конституции

Об этом они заявили накануне на телеканале PublikaTV.

«Нет никаких шансов добиться изменения Конституции и распустить парламент. Хорошо известно, что эта процедура - сложная и долгая. Она именно так и утверждена, чтобы обеспечить устойчивость законодательства, в особенности - Конституции. Основной закон - как Библия, нельзя пытаться менять так, как кому-то вздумается, на скорую руку», - отметил политолог Виталие Гэмурарь.

Он убежден, что законодательная инициатива направлена на то, чтобы «заявить о себе, продемонстрировать избирателям характер в плане подготовки к парламентским выборам 2018 г.».

По его мнению, президент Игорь Додон «прибегает к манипуляциям и компиляции», пытаясь перенести в молдавское законодательство нормы других стран.


Смольный выделил землю для строительства уже готовой церкви

Приходу предоставили 1,5 тысячи кв. м на территории психоневрологического интерната № 1 на улице Мира, 6. На возведение здания отведено 10 лет.

Между тем, 14 октября прошлого года комитет по социальной политике Смольного сообщил об окончании строительства и освящении храма. Он был возведен по решению губернатора Георгия Полтавченко и при поддержке компании «ЦДС», говорится в релизе.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска