Жарко ознакомился с организацией и технологией проведения ЦТ

В ходе визита Василий Жарко и Ирина Старовойтова ознакомились с организацией и технологией проведения централизованного тестирования.

Сотрудники РИКЗ представили информацию о составе и структуре коллективов авторов и экспертов, ходе подготовки тестовых заданий, экспертной оценке материала, апробации предтестовых заданий, тиражировании и пакетировании экзаменационного материала. Также было уделено внимание обеспечению конфиденциальности, особенностям хранения и пакетирования бланков ответов абитуриентов, их обработке (сканирование и верификация) и шкалированию.


Сатпаев: управленцы хоть и молодые, но привычки как у старых агашек

«Задержанием Куандыка Бишимбаева по обвинению получение взятки был нанесен косвенный удар по политике привлечения молодых управленцев. Выходит, что управленцы хоть и молодые, но привычки у них - как у старых агашек», - считает Сатпаев.

Экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев задержан по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору, сообщает Национальное бюро по противодействию коррупции РК.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева