Медведев не ждет отмены западных санкций

2 марта. Не стоит ожидать отмены западных санкций, к тому же это создает неплохие условия для развития сельского хозяйства в РФ, заявил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Бояться не надо, никто санкции не отменит. Я недавно говорил, что Запад принимает все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицируют их в законодательстве. Поэтому это создает очень неплохие условия для развития сельского хозяйства», - сказал Медведев.

Так премьер-министр отреагировал на опасение министра сельского хозяйства Александра Ткачева, что после снятия санкций немодернизированные предприятия будут проигрывать западным конкурентам.


Новая госпрограмма вооружений будет урезана по требованию Минфина

Новая государственная программа вооружений на 2018–2025 гг. должна быть подготовлена и согласована с промышленностью в первом полугодии 2017 г., сообщил во вторник на коллегии Министерства обороны министр Сергей Шойгу. «В этом году, в первом полугодии, если говорить точнее, мы должны подготовить, согласовать со всеми, в первую очередь с промышленностью, с наукой следующую государственную программу вооружений на период 2018–2025 гг. Это важнейшая задача, и на ней необходимо сосредоточить внимание тех, кто занимается составлением и подготовкой этих программ», – заявил Шойгу.


Читать также:

Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму