Омский Минздрав подписал контракты на лекарства льготникам на 645 млн

В Омской области провели аукционы по льготному лекарственному обеспечению и заготовке льготных препаратов в объеме полугодовой потребности, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Сумма контрактов составила 645,24 млн рублей.

Лекарства по льготным рецептам можно получить в аптеках «Омское лекарство». С начала 2017 года таких рецептов было выписано более 134 тысяч на общую сумму 221,86 млн рублей, уточнила заместитель министра здравоохранения Людмила Шукиль.

Добавим, для вопросов омичей по обеспечению льготными лекарствами действует горячая линия: 23−18−62. По вопросам получения обезболивающей терапии онкологическим больным можно обратиться по телефону: 93−43−21.


Путин присвоил губернатору Кубани орден Александра Невского

Глава Кубани удостоен ордена за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу, говорится в указе главы государства на официальном интернет-портале правовой информации.

Также ордена Александра Невского удостоились заместитель министра юстиции РФ Али Алханов и бывший генсекретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Член Совета Федерации Федерального собрания от Республики Дагестан Сулейман Керимов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель