Вице-президент США пользовался личной почтой по государственным делам

29 страниц переписки Пенса с личной почты были опубликованы по запросу в госорганы Индианы. Однако власти штата отказались обнародовать часть материалов, сославшись на их конфиденциальность.

Издание отмечает, что в числе затрагивавшихся Пенсом «чувствительных тем» была, например, реакция государства на теракты в мире. А старший советник Пенса по нацбезопасности писал ему по незащищенному каналу об аресте обвиняемых в терроризме ФБР.

В офисе вице-президента настаивают, что Пенс полностью соблюдал законодательство. Просто оно в штате Индиана не запрещает госслужащим пользоваться личной почтой.

В ходе президентской кампании в США в центре почтового скандала оказалась кандидат от демократов Хиллари Клинтон. Представитель Пенса сравнение этих эпизодов назвал «абсурдным», поскольку губернатор не работал с федеральной секретной информацией.


Олег Фурсов проведет собеседование с руководителями МП

«Обычно мы проводим в феврале, сейчас перенесем на январь. Предварительные цифры исполнения бюджета уже существуют. Показатели результативности понятны: сокращение издержек, нарабатывание прибыли, уход от всевозможных непонятных операций. В прошлом году 7 директоров МП поменяли, в этом году мы завершим работу по наведению порядка в наших муниципальных предприятиях», - заявил мэр.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием