Собянин увеличил предельный возраст для госслужащих до 65 лет

Сергей Собянин подписал закон об увеличении предельного возраста для госслужащих до 65 лет. Соответствующий документ размещен на сайте мэра и правительства Москвы.

Сейчас предельный возраст для чиновников составляет 60 лет. В документе также прописано постепенное увеличение стажа госслужбы и муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет. Этот показатель будет увеличиваться каждый год на шесть месяцев - от 15,5 до 20 лет.

Также будет постепенно расти возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных и муниципальных должностей. Ежегодно показатель будет увеличиваться на полгода с 60,5 до 65 лет у мужчин и с 55,5 до 63 лет у женщин. Сейчас он составляет 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин.


Исполком Челябинского реготделения 'ЕР' возглавил магнитогорец

Исполнительный комитет Челябинского регионального отделения «Единой России» возглавил выходец из Магнитогорска Алексей Малофеев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Соответствующее решение Президиума Генсовета партии поступило в Челябинск в понедельник, 9 января.

Напомним, предыдущий руководитель исполкома Алексей Лошкин, занимавший пост ровно год, сложил полномочия в декабре 2016 года в связи с переходом на другую работу.

Женат, воспитывает двоих детей.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития