В Польше уволено правление железных дорог из-за коррупции

КИЕВ, 3 мар - Украина. Все члены правления Польских государственных железных дорог (PKP) были уволены после расследования Антикоррупционного бюро, сообщает министерство инфраструктуры и строительства страны.

«Дело связано с расследованием Центрального антикоррупционного бюро, которое было начато после заявления министра инфраструктуры и строительства Анджея Адамчика в июле прошлого года по делу об изучении законности процедуры заключения соглашения между PKP и Sensus Group. Предметом этого соглашения были профилактические действия в сфере противодействия терроризму во время Всемирных Дней Молодежи», - сообщил официальный представитель министерства Шимон Хуптыш.


Открывшиеся подробности о новом подозреваемом в 'деле Платона'

В деле рейдера номер один в СНГ Вячеслава Платона появился новый подозреваемый. Это администратор одной из компаний, работающих на рынке нефтепродуктов нашей и других восточно-европейских стран Константин Попушой. По сообщению сайта deschide.md, его объявили в международный розыск. Для Publika TV эту информацию подтвердил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи