Штаб блокады торговли с ОРДЛО опровергает информацию о разблокировании железной дороги на Луганщине

«Штаб блокады сообщает, что информация, распространяемая в отдельных СМИ о том, что через редут» Богдан «в районе Горный-Золотое якобы началось движение поездов с углем, и путь разблокирована, не соответствует действительности. Несмотря на провокации полиции с подбрасыванием взрывчатых веществ и патронов, редут 'Богдан' осуществляет блокаду, а повреждения путей в некоторых местах делает движение на оккупированных территориях физически невозможным», - отметили в штабе блокады.

Напомним, пресс-служба «Укрзализныци» сообщила о возобновлении движения заблокированного ветеранами АТО поезда, который они остановили в конце января. Это были локомотив и 57 пустых вагонов, которые направлялись на оккупированную территорию загружаться углем. Как ранее сообщал iPress.ua, на Луганщине у активистов-блокадников полиция обнаружила взрывчатку.


Казахстан приступил к выполнению обязательств перед ОПЕК

Казахстан приступил к выполнению своих обязательств перед ОПЕК, сообщает телеканал «Астана» со ссылкой на Министерство энергетики страны.

Иллюстративное изображение с сайта Meydan.TV.

Как пояснил директор департамента развития нефтяной промышленности - Куандык Кулмурзин, с января страна уже сократила объём добычи на 20 тысяч баррелей в сутки, как ранее было оговорено на заседании нефтяного картеля.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Шишов дал первое интервью после освобождения
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку