Дмитрий Рогозин: Начало поставок МС-21 из Иркутска запланировано на осень 2018 года

Поставка магистральных самолетов МС-21 планируется в четвертом квартале следующего года, сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе Авиационной коллегии при правительстве. Сейчас проходят испытания, полным ходом идет подготовка производства лайнеров в Иркутске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «Ведомости».

«Первый полет планируется уже весной этого года», - отметил Дмитрий Рогозин.

Напомним, в конце 2016 года ПАО «Корпорация «Иркут» в рамках подготовки к первому полету нового авиалайнера МС-21 приступило к частотным испытаниям. Работы ведутся в цехе окончательной сборки Иркутского авиационного завода с участием специалистов ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н. Е. Жуковского» (ЦАГИ).


Путин поручил проанализировать практику изъятия детей из семей

«Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью», - говорится в сообщении.

Во время пресс-конференции 23 декабря одна из журналисток задала президенту вопрос по теме ювенальной юстиции. Она отметила, что проблема вмешательства в семью и возможного изъятия ребенка в случае подозрений на нарушение его прав требует дополнительного обсуждения.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед