Максим Решетников возглавил краевую комиссию по ликвидации ЧС

Одним из важных вопросов заседания стало внесение изменений в состав комиссии. Теперь возглавлять её будет лично глава региона, а его заместителями станут и.о. министра территориальной безопасности Андрей Ковтун и начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов. Также при комиссии были созданы рабочие группы.

На повестку были вынесены вопросы подготовки к прохождению весенне-летнего половодья в 2017 году и обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и социальной защиты населения. До 22 марта муниципалитеты должны отчитаться о готовности к весеннему половодью.


Пентагон: удары коалиции в Ираке и Сирии привели к гибели 188 мирных граждан

Такое признание содержится в сообщении для печати, обнародованном штабом военной операции против террористической организации «Исламское государство» (ИГ), которую ведет в Ираке и Сирии группа стран во главе с США. Вашингтон по пропагандистским соображениям именует эту группу стран «коалицией».

Операцию под кодовым названием Inherent Resolve («Непоколебимая решимость») направляет Центральное командование Вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит прежде всего Ближний Восток.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель