Назарбаев рассказал историю про мать изобретателя

В Акорде прошла встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с представительницами женской общественности страны «Кктем шауы», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе нее Глава государства рассказал историю о матери.

«Говоря о детях, вспоминается один рассказ. Однажды маленький мальчик вернулся со школы с пакетом-письмом от своего учителя. Мать взяла письмо, распечатала конверт, прочитала и заплакала. Мальчик стал успокаивать: «Почему ты плачешь, мама?». «Здесь написали, что ты гений, и эта школа не может тебя дальше обучать. Ты должен учиться дома у родителей, ты это все освоил», - начал Нурсултан Назарбаев.


Сноуден и Мэннинг оказались в списке просящих амнистию у Обамы

«Я думаю, что в течение следующих недель он [Обама] назовет много фамилий [амнистированных]. Я не думаю, что среди названных будут столь видные лица», - предположил профессор в университете Святого Томаса в Миннеаполисе Маар Ослер.

Другой собеседник Politico декан Чикагского-Кентского университета права Гарольд Кент отметил, что для того, чтобы помилование Сноудена было принято обществом, Обаме потребуется «значимый повод».


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК