В Азербайджане ожидают визита Назарбаева в апреле

Азербайджан ожидает визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в апреле, сообщает со ссылкой на главу МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Мы ожидаем визит Нурсултана Абишевича в Баку в следующем месяце», - сказал Мамедъяров, отвечая на вопрос о перспективах казахстанско-азербайджанского сотрудничества во время выступления в Дипломатической академии России.

По его словам, «возможности отношений двух стран огромны». Глава МИД напомнил, что в сфере энергетике у Азербайджана и Казахстана действует ряд межправительственных соглашений.

Напомним, что Назарбаев планировал посетить Азербайджан 12 октября прошлого года, но вынужден был отменить визит в связи с простудой.


Центр изучения проблем ксенофобии 'Сова' признали иноагентом

«В реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно-аналитический центр «Сова», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

В Минюсте отмечают, что факт соответствия организации признакам иноагента установлен в ходе проведения главным управлением Минюста по Москве внеплановой документарной проверки.

Центр «Сова» занимается изучением проблем национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, а также политического радикализма.


Читать также:

Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ