НБС: Женщины гораздо реже преступают закон, но совершают более тяжкие преступления

По статистике, женщины образованнее мужчин. Почти 25% представительниц прекрасного пола получили высшее образование, в то время как этот показатель у мужчин составляет всего 17%.

Женщины занимают 48% руководящих должностей в госучреждениях. Однако этот показатель почти вдвое меньше в коммерческой сфере. Там представительницы прекрасного пола занимают примерно 27% руководящих должностей. Большинство женщин - 60% - работают в сфере услуг и лишь 16% - управляет предприятиями с более 50-ю сотрудниками.

Несмотря на образованность, зарплата женщин в среднем на 13% ниже, чем у мужчин. Разница составляет почти 650 леев.

Согласно статистике, женщины совершают меньше преступлений. Так, в 2015 году из общего числа правонарушений лишь 7,5% пришлось на их долю. Они преступают закон в более зрелом возрасте и чаще всего речь идет о тяжких преступлениях.

По официальным данным, женщины составляют 52% населения нашей страны.


Назарбаев и Путин поговорили по телефону

Состоялся телефонный разговор президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с российским лидером Владимиром Путиным, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По данным пресс-службы обсуждались вопросы, касающиеся планируемого проведения в Астане переговоров по сирийскому мирному урегулированию.

Также президенты обсудили итоги состоявшихся в Санкт-Петербурге саммитов Евразийского экономического союза и дрганизации договора о коллективной безопасности.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане