Правительство лишило надбавок спортклубы, которые не участвую в знаковых соревнованиях

Документом внесены изменения и дополнения в постановление Совета министров от 16 мая 2013 года № 383 «О некоторых вопросах регулирования оплаты труда работников клубов по игровым видам спорта, получающих поддержку».

В частности, с учетом положений указа президента от 31 декабря 2016 года № 519, уточняющих возможности направления средств поддержки на выплату заработной платы в клубах по игровым видам спорта, исключены размеры повышений тарифных ставок (окладов) спортсменов-инструкторов, стажеров спортсменов-инструкторов клубов по игровым видам спорта, играющих не в высшей лиге (в хоккее с шайбой - в экстра-лиге) чемпионата Беларуси и (или) чемпионатах, розыгрышах кубков других государств.

Право давать разъяснения по применению настоящего постановления предоставлено Министерству спорта и туризма.

Документ вступает в силу после его официального опубликования.


В Волжском назначили нового замглавы администрации по вопросам образования

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, ранее она занимала пост заместителя начальника управления образования администрации Волжского, является кандидатом педагогических наук, профессором Российской Академии естествознания.

Елена Овчаренко отмечена благодарственным письмом Государственной Думы РФ. Среди наград - почетная грамота Министерства образования и науки РФ, звание «Почетный работник общего образования РФ».


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Президент Молдовы сделал важное заявление