Павел Филип потребовал найти пути решения проблем на ГП 'Железная дорога Молдовы'

На заседании кабмина премьер подчеркнул, что необходимо найти деньги на реорганизацию учреждения, в том числе кредиты или гранты от международных финансовых учреждений.

Он поручил Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры разработать план действий по устранению существующих проблем. Глава правительства отметил важность прямого диалога между ведомством и сотрудниками предприятия.

«Есть финансовые организации, готовые предоставить деньги на реорганизацию и реформирование предприятия 'Железная дорога'. Европейский банк реконструкции и развития готов был дать деньги на проведение оптимизации персонала», - говорит премьер-министр Павел Филип.


Отставка правительства не коснулась его председателя

По словам собеседников, как следует из текста подписанного губернатором указа, в отставку отправляются все вице-премьеры, министры и замминистры, за исключением председателя правительства Геннадия Тушнолобова.

«Указа я еще не видел, продолжаю работать», - сообщил «Ъ» сам господин Тушнолобов.

Ранее он отмечал, что останется главой кабмина до завершения процесса формирования нового состава правительства, которое возглавит сам глава региона Виктор Басаргин. Геннадию Тушнолобову, по данным источников «Ъ», может быть предложена должность первого вице-премьера.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан