Сеул: два погибших в ходе протестов против импичмента президента

Как сообщают информагентства, один из погибших - 72-летний мужчина, который получил многочисленные травмы головы, выпав из полицейского автобуса напротив здания Конституционного суда.

Про личность второго погибшего информации не поступало.

Также сообщается, что в ходе протестов пострадали несколько журналистов. В частности, травмы головы получил оператор японского информационного агентства Киодо.

Ранее в пятницу Конституционный суд Южной Кореи поддержал импичмент Пак Кын Хе, которая оказалась в центре коррупционного скандала.

После этого тысячи сторонников президента вышли на улицы. Некоторые из них вели себя агрессивно, вступали в драку с полицейскими и забирались на полицейские машины, выставленные для оцепления вокруг суда.


Администрация Губахи нарушила закон о рекламе

Прокуратура Губахи выявила факт нарушения законодательств о безопасности дорожного движения и о рекламе. В частности, на дорогах города были установлены информационно-рекламные таблички, из-за которых водители отвлекаются от управления транспортом.

Тем не менее, администрация Губахи и ОГИБДД МО МВД России «Губахинский» не устранил нарушения.

По итогам проверки прокурором главе администрации города, а также начальнику МО МВД России «Губахинский» внесены представления об устранении нарушений.


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Пономарев вернулся в Екатеринбург