Оборонные предприятия Урала будут осваивать Арктику

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, будет создан специальный реестр арктических проектов и объектов капитального строительства.

«Такой реестр должен содержать сведения о заказчиках и проектировщиках продукции, в том числе требования к оборудованию, инструменту, материалам. В таком случае взаимодействие потенциальных производителей и потребителей продукции будет более эффективным и прозрачным», - отметил Евгений Куйвашев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня в Екатеринбурге прошло окружное совещание по вопросам применения высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения организаций оборонно-промышленного комплекса УрФО в проектах по развитию Полярного Урала.


Новый прокурор Крыма озвучил приоритеты своей работы

Ранее этот пост занимала Наталья Поклонская, которая перешла на работу в Госдуму РФ.

«Первое и самое главное - это защита социальных прав крымчан. Эта работа будет продолжена. Создание условий для жизни как для граждан, проживающих на территории республики Крым, так и для гостей является важнейшим приоритетом», - сказал Камшилов на сессии парламента.

По его словам, в число приоритетных направлений также вошли: законность использования бюджетных средств, которые в значительном количестве выделяются для развития республики, охрана общественного порядка.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры