CNN: 'российским следом' займется сверхсекретный отдел ФБР

По данным ее источников, речь идет об особом засекреченном контрразведывательном подразделении ведомства. В число его задач, как отмечает телеканал, входят защита секретов разведывательного сообщества США и наиболее продвинутых технологий американских предприятий частного и государственного секторов, недопущение попадания оружия массового поражения в руки врагов Соединенных Штатов, а также противодействие деятельности иностранных шпионов, включая их активность в киберпространстве.

При этом, как рассказали источники CNN, в секретном отделе описывают задание по выявлению якобы имевшего места вмешательства РФ в американские выборные процессы как «стандартное расследование в рамках контрразведки». К проверкам так называемого российского следа, в наличии которого Вашингтон бездоказательно обвинил Москву, привлечены от 15 до 20 человек, сообщает телеканал.


Краевой Минздрав назначил новых главных врачей лечебных учреждений

Как сообщается на сайте министерства, главным врачом ГБУЗ ПК Противотуберкулезный клинический диспансер «Фтизиопульмонология» назначен Михаил Ждакаев.

Главным врачом ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница» назначен Александр Кожевников. ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» возглавил Константин Самойлов.

Конкурс проводился в связи с реорганизацией учреждений и проходил в 2 этапа.


Читать также:

Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде