Президент Косово пригрозил уйти в отставку

«Если члены парламента не проголосуют 'за' (законопроект - ред.), я уйду с поста президента в ту же секунду», - цитирует агентство слова Тачи.

Как сообщается, он также подчеркнул что «законодательный орган, который не проголосует за создание армии собственной страны» должен быть распущен.

В минувший вторник президент непризнанного государства и бывший полевой командир Освободительной армии Косово (ОАК) Хашим Тачи передал на утверждение парламенту в Приштине законопроект о трансформации Сил безопасности Косово (СБК) в вооруженные силы.

Ранее проведению реформы препятствовал бойкот партии нацменьшинства «Сербский список», теперь расширение полномочий СБК, как сообщается, не потребует изменения конституции и согласия всех депутатов. В минувшую среду президиум косовского парламента одобрил законопроект и направил на утверждение депутатами в ходе одного из ближайших заседаний.


Дубровский предложил Путину опробовать 'зеленую стратегию' в Челябинской области

«Мы ожидаем, что это придаст новый импульс развитию области», - заверил глава региона.

Напомним, губернатор Борис Дубровский выступил сегодня, 27 декабря, с докладом в Кремле на заседании Государственного совета «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

«В ходе работы над докладом для меня, как руководителя промышленного региона, было полезно подняться на академический уровень, чтобы увидеть «большое на расстоянии», - отметил Борис Дубровский.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине