Экс-премьеру Свердловской области Денису Паслеру нашли работу

Денис Паслер возглавил компанию «Т Плюс», сообщает корреспондент «АиФ-Урал».

10 марта, по решению совета директоров, он стал исполнять обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс», являющейся частью империи олигарха Виктора Вексельберга. Об этом, со ссылкой на свои источники, рассказывает ряд уральских СМИ. Официально объявление о назначении Паслера на новый пост должно произойти 13 марта. Стоит также отметить, что место генерального директора «Т Плюс» пока еще занимает Борис Вайнзихер, являющийся фигурантом уголовного дела о даче взятки.

Напомним, Денис Паслер покинул должность председателя областного правительства в сентябре 2016 года, написав заявление об отставке по собственному желанию. Группа «Т Плюс» - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Ей принадлежит более 7% установленной мощности электростанций в стране и около 10% на рынке теплоснабжения.


Путин и Медведев поздравили граждан Молдовы с наступающими праздниками

КИШИНЕВ, 27 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили граждан Молдовы и главу республики Игоря Додона с наступающими Новым годом и Рождеством. Соответствующее поздравление передано в ходе встречи лидера Молдовы с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным.

«Рассчитываю, что в наступающем году у нас будут хорошие возможности для совместной работы по укреплению отношений между Российской Федерацией и Республикой Молдова», - отмечено в тексте письма президента России.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска