Американский сенатор обеспокоен требованием об отставке 46 прокуроров

«Я обеспокоен требованием об отставке оставшихся прокуроров США», - свидетельствует заявление сенатора. По его словам, хотя существует практика замены прокуроров штатов как среди президентов-республиканцев, так и демократов, это делалось в другом порядке и прокуроры оставались на своих постах до назначения их преемника.

В среду генпрокурор, глава министерства юстиции США Джефф Сешнс потребовал отставки 46 подчиняющихся ему федеральных прокуроров, назначенных при предыдущем президенте Бараке Обаме.

«Требуя немедленной отставки всех остающихся прокуроров до утверждения или выдвижения их преемников, президент вмешивается в идущие процессы и расследования и препятствует свершению правосудия», - заявил лидер демократов.

Практика замены федеральных прокуроров прослеживается в предыдущих администрациях. Рональд Рейган и Билл Клинтон заменили 89 из 93 федеральных прокуроров соответственно, Джордж Буш-младший сменил 88.


Демкин возглавил пермское реготделение 'Единой России'

Делегаты конференции выбрали руководителем прикамского реготделения «Единой России» гендиректора ПЗСП, депутата заксобрания Николая Демкина. Как сообщают в пресс-службе РО ЕР, накануне его кандидатура была единогласно поддержана региональным политсоветом партии.

Напомним, что господин Демкин возглавил пермское реготделение ЕР в декабре 2012 года.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером