Рева расскажет в ООН, как Украина обеспечивает гендерное равенство

Министр социальной политики Андрей Рева примет участие в 61-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, которая состоится с 12 до 17 марта 2017 года. Об этом сообщает сайт Минсоцполитики.

«С 12 до 17 марта 2017 года украинская делегация во главе с министром социальной политики Андреем Ревой примет участие в 61-й сессии Комиссии ООН по положению женщин (КСЖ), которая состоится в г. Нью-Йорк», - говорится в сообщении.

Предполагается, что Рева выступит на заседаниях Комиссии, примет участие в заседаниях министерского сегмента в формате круглого стола и проинформирует членов КСЖ о действиях украинского правительства, направленных на обеспечение гендерного равенства. Также планируется проведение встреч с представителями ЮНИСЕФ, Фонда народонаселения ООН, Государственного департамента США (г. Вашингтон) по вопросам противодействия торговле людьми и с представителями украинской диаспоры.


Додон подписал указ об отставке министра обороны Шалару

КИШИНЕВ, 27дек - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон подписал указ об отставке министра обороны РМ Шалару. Об этом он сообщил на своей страничке в Faсebook.

«Я несколько минут назад подписал указ об отставке Шалару. Это тот самый министр, который кокетливо заигрывал с НАТО, зная что Молдова - нейтральное государство… Благодарю Михая Гимпу за это заявление и советую ему поступить аналогично и с другими министрами-либералами, входящими в действующее правительство», - написал глава государства.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов