Обама: Рейган перевернулся бы в гробу, узнав о поддержке Путина в США

«Было исследование после выборов, в котором мы видели, что 37% избирателей-республиканцев поддерживают Путина. Более трети республиканских избирателей поддерживают Путина, бывшего сотрудника КГБ. Рональд Рейган мог бы перевернуться в гробу», - сказал Обама в ходе последней пресс-конференции в Вашингтоне в пятницу.

После кампании и в процессе выборов избранный президент США Дональд Трамп, который был номинирован республиканской партией, не раз заявлял о намерении возобновить сотрудничество с Россией. В отличие от своего оппонента Хиллари Клинтон Трамп выражал уверенность, что это сотрудничество может сыграть важную роль в решении ряда задач в ближневосточном регионе, в том числе оно может помочь положить конец вооруженному конфликту в Сирии и ««отправить Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая организация) в ад.


Додон подпишет указ об отставке Шалару

Глава государства также призвал лидера либералов поступить аналогично и в отношении других своих министров и пообещал подписать соответствующие указы в срочном порядке.

- Есть проблемы и с Кориной Фусу, и с Юрием Киринчуком, который ворует из денег, направленных на ремонт дорог, и с другими. Поэтому, господин Гимпу, напишите обращение, и обещаю вам, что эти министры будут отправлены в отставку в тот же день, - добавил Игорь Додон.

Президент РМ также отметил, что должность министра обороны должен занимать человек, который соответствует ей, а не «ветеринар или журналист по образованию».


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
КНДР провела неудачный пуск ракеты