Додон о принципах решения приднестровской проблемы

«Я думаю, что общей платформой для объединения Молдовы и политического решения приднестровской проблемы будут являться следующие принципы. Первый - это сохранение государственности республики. Из-за этого все начиналось в начале 90-х, я уже говорил про идею объединения с Румынией. Я думаю, что первый принцип, основа, на которой мы будем объединять всё это, - это защита государственности и права на самоопределение Приднестровья в том случае, если Молдова теряет государственность. Кстати, такой же принцип есть у Гагаузии. У нас есть автономия Гагаузия. В законе об автономии написано, что если Молдова теряет государственность, то Гагаузия имеет право на самоопределение», - отметил политик.


В Турции СМИ запретили освещать расследование убийства российского посла

Отмечается, что мировой суд Анкары постановил временно запретить медиа публиковать информацию, касающуюся убийства Карлова, до окончания расследования. С такой инициативой выступило бюро уголовных расследований прокуратуры Анкары.

Также в новостях нельзя будет сообщать о подозреваемых и причастных к совершению преступления и публиковать снимки момента нападения.

Ранее глава МВД Турции заявил, что убийство российского посла было спланировано.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять