Анатол Шалару ждет от Михая Гимпу мужественного поступка

КИШИНЕВ, 17 дек - Sputnik. Вице-председатель Либеральной партии Анатол Шалару подал в субботу заявление об отставке с поста первого вице-председателя формирования. Об этом политик сообщил журналистам после заседания Республиканского совета партии.

«Я представил заявление об отставке с поста первого вице-председателя партии и теперь, вероятно, буду исключен из Совета и Постоянного бюро. Я также обратился к Михаю Гимпу, рекомендовав ему уйти в отставку, если он желает, чтобы в 2018 году партия находилась среди электоральных предпочтений граждан», - сказал Шалару, добавив, что он остается членом ЛП.

Ранее постоянное Бюро ЛП приняло решение об отзыве политической поддержки министру обороны Анатолу Шалару. Его обвинили в попытке подкупа депутатов и разрушении фракции либералов в парламенте. Председатель партии Михай Гимпу подписал обращение к премьер-министру Молдовы с прошением об отставке Шалару с поста главы министра обороны республики Молдова.


Порошенко подписал бюджет -2017

Президент Украины подписал государственный бюджет-2017.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Напомним, ранее под бюджетом-2017 свою подпись поставил глава парламента Андрей Парубий.

Верховная Рада отклонила ряд постановлений об отмене бюджетообразующих законопроектов, которые были приняты в ночь принятия бюджета-2017. Таким образом, спикер получил возможность подписать государственный бюджет-2017.

В ночь со вторника на среду парламент принял в целом законопроект № 5000 «О Государственном бюджете Украины на 2017 год». За госбюджет-2017 проголосовали 274 нардепа.


Читать также:

Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии