В Украине провели испытания переносного ракетного комплекса 'Корсар'

Фото результатов испытаний опубликовано на странице предприятия в Facebook.

«Результат испытания новейшего украинского легкого переносного ракетного комплекса «Корсар»: сквозное пробитие бронеплити толщиной 50 мм осколочно-фугасною боевой частью (калибр 105 мм) ракеты «Корсар», - говорится в подписи к фото.

Справка УНИАН. Легкий переносной ракетный комплекс «Корсар» предназначен для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей и других объектов, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танков в окопе, легкобронированных объектов и вертолетов.

Выстрел может производиться как со станка, так и бруствера.


Рустам Минниханов напомнил об общенациональном дне траура в связи с крушением ТУ-154

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ). Президент Татарстана Рустам Минниханов разместил в своем профиле в Instagram пост в связи с общенациональным днем траура по погибшим при крушении самолета ТУ-154 в Черном море.

«Сегодня день общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. Мирного всем неба», - говорится в подписи к фотографии.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане