Замглавы полиции Молдовы: в стране не хватает полицейских

КИШИНЕВ, 18 дек - Sputnik. В молдавской полиции не хватает кадров. Об этом сообщил замглавы генерального инспектората полиции республики Георгий Кавкалюк.

«Да, конечно, мы испытываем определенный дефицит кадров. Однако ежегодно Полицейская академия подготавливает 200 полицейских, которые вступают в ряды Генинспектората полиции», - сказал Кавкалюк журналистам.

По его словам, существует специальные программы по отбору кадров.

«На данный момент мы нуждаемся в 700−800 полицейских. Это константная цифра дефицита кадров», - сказал Кавкалюк, добавив, что нехватку персонала планируется восполнить за счет молодых специалистов.

Он отметил, что молдавская полиция нуждается в больших зарплатах и дотациях. Кроме того, Кавкалюк рассказал о необходимости повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов и обмене опытом с коллегами из других стран.


Кыргызстан договорился с Казахстаном о транзите товаров

По его словам, двустороннее соглашение отработано и согласовано.

«2 раза была попытка подписать, но срок подписания по каким-то причинам переносился. Вчера наш министр транспорта должен быть поехать туда и, возможно, подписание уже случилось. Если нет, то вопрос будет вынесен на заседание ЕАЭС», - рассказал вице-премьер.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат