Украина, Грузия и Молдавия станут членами ЕС не ранее 2035 г., - СМИ

На данный момент издание оценивает в 20% шансы присоединения к ЕС Украины и Грузии в указанный срок, Молдова - в 50%. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее подтвердил, что в ближайшие пять лет приема в ЕС новых стран производиться не будет.

«Несколько чиновников ЕС, с которыми пообщалось Politico, предположили, что (в ситуации) с Brexit (выходом Великобритании из ЕС) и новым бюджетом на 2020−2026, который подлежит согласованию и имплементации, в тарелке ЕС просто не хватит места для рассмотрения (приема) новых членов до 2027 года», - пишет Politico.

По его оценке, присоединение Албании к ЕС может состояться не ранее 2025 года, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговины, а также Косово - не ранее 2027 года, Македонии - не ранее 2030 года.

Что касается Турции, то ее перспективы издание оценивает в 0%.


Порошенко утвердил сроки призыва и увольнения в запас срочников в 2017 году

Президент Украины Петр Порошенко определил сроки проведения в текущем году очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу и увольнения в запас военнослужащих, которые выслужили установленные сроки срочной военной службы. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Согласно сообщению, Петр Порошенко подписал соответствующий указ № 44/2017 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2017 году».


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи