Проверки контролирующих органов стоят российской экономике 0,2% ВВП

Ежегодно проверки съедают в России не менее 0,2% ВВП. К такому выводу пришли в Институте проблем правоприменения, где при участии ЦСР проанализировали влияние плановых проверок на экономические показатели свыше 100 000 предприятий в течение трех лет. Выяснилось, что проверка фирмы среднего размера сокращает ее прибыль на 6,2%. Но наибольший ущерб при прочих равных проверка наносит малому бизнесу: в год проверки прибыль малого предприятия может снизиться уже на 13,3%. Речь в данном случае идет исключительно о плановых проверках, отмечают авторы исследования: данные о потенциально более разрушительных внеплановых проверках просто недоступны для анализа.


Трамп остался недоволен ФБР из-за отсутствия успехов в деле утечки секретных данных

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в пятницу выразил недовольство ФБР из-за отсутствия результатов в установлении личности тех, кто организовывал утечки секретных данных в СМИ, говорится в сообщении на его странице в твиттере.

«ФБР абсолютно неспособно остановить людей, раскрывающих секретную информацию, тех, кто долгое время скрывался в нашей администрации», - написал Трамп.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России