Министр прокомментировал проблемы с доступом к соцсетям 16 декабря

«Нет, это не связано с интервью, которое с Аблязовым. Это технический сбой на сетях телекоммуникаций. Такие вещи периодически происходят. Но просто, я так понимаю, определенный резонанс это приобрело в связи с тем, что это выпало на 16 декабря», - прокомментировал Абаев.

Интернет-пользователи в Казахстане вечером 16 декабря столкнулись с трудностями с доступом к Facebook, Instagram, YouTube и ряду других сайтов. Ближе к полуночи доступ к социальным сетям был частично восстановлен.

17 декабря в Министерстве информации и коммуникаций РК назвали причины, из-за которых у казахстанцев возникли проблемы с доступом к соцсетям. Как рассказали в ведомстве, проблемы с доступом возникли из-за технического сбоя.


Сагинтаев поручил распределить квартиры Универсиады до Наурыза

«Я хотел бы выразить признательность всем организаторам этого масштабного мероприятия, поблагодарить наших спортсменов, которые добились высоких результатов. В связи с этим поручаю министерству культуры и спорта своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады, а также их тренерам. Подготовьте соответствующее постановление, не затягивая, внесите в канцелярию премьер-министра», - сказал Сагинтаев на заседании правительства.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной