Генеральное консульство Турции в Новороссийске взяли под охрану

Одна из главных мировых тем - убийство высокопоставленного российского дипломата Андрея Карлова, произошедшее в столице Турции.

Следственный комитет нашей страны квалифицировал произошедшее преступление, как теракт, а президент Владимир Путин на совещании в Кремле высказал необходимость усилить охрану диппредставительств Турецкой Республики в России.

Одно из них находится в Новороссийске. На его официальном сайте размещено заявление турецкого МИДа, в котором дипломаты выразили соболезнования российскому государству и народу и осудили, цитируем: «эту подлую террористическую атаку».

- Соболезнуем. Это наш коллега. Это очень глубоко ранило нас. Обстановка же в Новороссийске спокойная. Охрану усилили. Добавили 6 человек. Но обстановка спокойная на юге, - говорит Озкан Букхел, вице-консул Генерального консульства Турецкой Республики в Новороссийске.


Рада сделала шаг к отмене 'закона Савченко'

Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в статью 72 УК Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения, более известного как «закон Надежды Савченко».

Законопроект № 5259 поддержали 235 народных депутатов.

В частности, представленный Кабинетом министров проект закона предлагает оставить норму о зачислении одного дня пребывания в СИЗО за два дня нахождения в тюрьме исключительно при совершении преступлений небольшой и средней тяжести.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде