Губернатор и руководители районов края подвели итоги года

Как было сказано на заседании, в экономическом плане 2016-й был в целом успешным - удалось стабилизировать показатели после ослабления рубля, но необходимо увеличивать доходы в бюджет. И главам нужно проявить больше самостоятельности, а не быть обычными исполнителями. Уже 9 января встреча повторится. Но обсуждать будут конкретные планы на 17-й.

«Должен обратиться к руководителям районов и городов - вернуться к документам стратегического планирования. Я в подавляющем большинстве представленных документов не вижу личной работы главы. Мне не нужны никакие формальные планы, которые можно положить на стол», - подчеркнул губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.


Трамп заявил о намерении расширить ядерный арсенал США

Трамп в интервью агентству заявил, что не поддерживает договор и намерен расширить ядерный арсенал, чтобы США «были на вершине конкуренции» в этой области.

Договор СНВ-III Россия и США подписали в 2010 году, а в силу он вступил в 2011 году.

Соглашение предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора - десять лет, до 2021 года.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием