В Киеве владельцы снесенных киосков устроили митинг под зданием мэрии

Владельцы киосков возле ст. м «Политехнический институт», которые накануне были снесены, устроили митинг под зданием столичной мэрии.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

По словам чиновника, протестующие разложили у входа в здание мусор.

Как сообщалось ранее, на месте МАФов, которые снесли возле станции метро «Политехнический институт», собираются обустроить сквер.

Отметим, МАФы возле станции метро «Политехнический институт» снесли 4 декабря. Демонтировали киоски, которые находились напротив выхода из станции, и торговый ряд в Политехническом переулке. Всего было демонтировано более 15 МАФов.


Гончаренко: О подготовке моего 'похищения' не знала даже жена

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко сообщил, что о плане спецоперации по его похищению и освобождению не знал никто, даже его жена. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Знал я, сотрудник СБУ Одесского управления и прокурор Одесской области, с которым я общался. Кто знал еще с силовых структур - я не знаю. Мне было запрещено это обсуждать с кем угодно, даже с женой. Поэтому ни с одним депутатом, коллегой, политиком, я не обсуждал», - сказал Гончаренко.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман