Россия, Турция и Иран обсудят в Москве проблемы Сирии

Во вторник в Москве пройдет встреча министров обороны России, Ирана и Турции, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства: собеседниками Сергея Шойгу станут Хоссейн Дехкан и Фикри Ышик. Как говорится в сообщении, встреча будет «посвящена обсуждению вопросов сирийского урегулирования и нацелена на содействие выполнению соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН». На тот же день в Москве запланирована и встреча министров иностранных дел трех стран. По словам российского министра Сергея Лаврова, он надеется «подробно, конкретно поговорить с теми, кто реально может влиять на улучшение ситуации «на земле» в условиях, когда наши западные партнеры больше занимаются риторикой» (цитата по «РИА Новости»).


СМИ: Саакашвили могут осудить за посягательство на суверенитет Украины

«Он считает, что в своем публичном выступлении Саакашвили оскорбительно отозвался об Одесской области, которой руководил в течение полутора лет», - говорится в сообщении.

В качестве примера приводится высказывание Саакашвили: «Конечно, они все мешали, я знал, что все будут мешать… поскольку это сепаратистский регион, там у власти все сепаратисты».

«Разжигание национальной вражды, то есть действия Михаила Саакашвили могут привести к тому, что настраивают народ Одессы, Киева, Донецка, Луганска один против другого», - приводятся слова правозащитника.


Читать также:

Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
В Ростове завершили формирование Общественной палаты