Нужный правозащитникам закон о донаборе в ОНК, видимо, примут не раньше мая

Единоросс Дмитрий Вяткин внес в Госдуму законопроект о донаборе в общественные наблюдательные комиссии (ОНК) за местами принудительного содержания, разработанный совместно Советом по правам человека (СПЧ) при президенте, Общественной палатой и уполномоченным по правам человека. Согласно законопроекту дополнять состав ОНК совет Общественной палаты может по своей инициативе либо по предложению омбудсмена, СПЧ, ОНК или не менее трех руководящих органов общественных объединений, которые могут выдвигать кандидатов в ОНК. В случае принятия советом такого решения секретарь Общественной палаты уведомляет СМИ о начале процедуры донабора.


Александр Якоб назначил Евгения Архипова своим заместителем по вопросам благоустройства, транспорта и экологии

Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

«Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 20 марта, на оперативном совещании с главами районов и руководителями структурных подразделений представил Евгения Архипова в новой должности и пожелал ему плодотворной деятельности и успехов в работе», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Евгений Архипов занимал пост главы Ленинского района.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков