Британский премьер объявила о продолжении давления на РФ

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй надеется заручиться поддержкой французского коллеги Бернара Казнева в вопросах давления на Россию за политику в отношении Украины.

В статье, опубликованной во французской газете Le Figaro, Мэй отметила, что уверена, в «достижении единого (с Францией - ИФ) мнения в необходимости продолжения давления на Россию за ее агрессию и дестабилизацию ситуации на востоке Украины».

Как сообщалось, Бернар Казнев посетит Лондон в пятницу.

Британский премьер также заверила, что Лондон продолжит сотрудничество с Францией по Сирии в ООН, напомнив, что обе страны готовят проект резолюции Совета безопасности по применению химического оружия в Сирии.


СМИ: министр обороны Японии выразила протест против размещения войск на Курилах

ТОКИО, 20 марта. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест против размещения российской дивизии на южных Курильских островах и дислоцирования там ракет класса «земля - корабль». Как сообщает информационное агентство Kyodo, она заявила об этом на двусторонней встрече в Токио с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре