В Кремле прокомментировали расширение США антироссийских санкций

«Мы сожалением что эта деструктивная линия продолжается Вашингтоном. Мы по-прежнему не согласны с такой линией, мы считаем, что она наносит очень серьезный вред нашим двусторонним отношениям. Разумеется, по уже устоявшейся практике с российской стороны будут приняты адекватные меры. Можно только еще раз выразить сожаление и непонимание такому деструктивному упорству со стороны наших американских коллег», - сказал представитель Кремля, комментируя расширение США антироссийских санкций.

«Крайняя степень недоверия»

Кремль считает, что отношения РФ и США находятся в печальном состоянии, их сопровождает «крайняя степень недоверия». «Крайняя степень недоверия, к сожалению, сопровождает сейчас наши (РФ и США) двусторонние отношения, которые находятся в весьма печальном состоянии, - заявил журналистам Песков. - И президент Путин последовательно выступает за то, чтобы из этого состояния наши отношения выводить».


Россельхознадзор может расширить ограничения для Беларуси

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Россельхознадзор может расширить запрет на поставки мясной продукции из Беларуси, если власти страны не предпримут мер по предотвращению контрабандных поставок в Россию, заявил глава ведомства Сергей Данкверт.

Российское ведомство ранее высказывало неоднократные претензии в адрес Беларуси в связи с ненадлежащим качеством мясной и молочной продукции, а в начале февраля ограничил импорт говядины с предприятий Минской области, заподозрив Беларусь в реэкспорте мяса из Украины.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Шишов дал первое интервью после освобождения
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму