Горсовет Уфы стал более открытым для прессы

Ранее для аккредитации Горсовет запрашивал большой пакет документов. Редакции обязаны были предоставлять свидетельство о государственной регистрации СМИ, устав СМИ, выписку из единого государственного реестра юридических лиц. Теперь руководителю СМИ достаточно будет направить соответствующую заявку в пресс-службу городского Совета.

Депутаты отменили лимиты на аккредитацию журналистов и аккредитационные карты, выдававшиеся ранее представителям СМИ.

«Все эти изменения нацелены на повышение открытости работы городского Совета, на упрощение работы журналистов. Мы никого не хотим ограничивать, ни для кого не хотим устанавливать лимиты и создавать искусственные сложности с аккредитацией. Заседания Совета открыты для всех», - сказал председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.


Рада отказалась отменить закон об амнистии

Как сообщает корреспондент Укринформа, за принятие решения проголосовали 22 депутата из необходимых 226. Таким образом, постановление считается отклоненным.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что закон об амнистии в 2016 году необходимо отменить из-за того, что он был принят с нарушением Регламента.

Закон «Об амнистии в 2016 году» было принято 22 декабря 2016 года. Документ предусматривает случаи амнистии для участников АТО.

Как отметил после обсуждения проекта постановления Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, его отклонение открывает путь для подписания соответствующего закона.


Читать также:

Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов