Депутаты Горсовета изменят устав Калининграда

Депутаты Горсовета планируют внести изменения в устав Калининграда. Этот вопрос обсуждался во время заседания комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 21 декабря. По словам народных избранников, основные коррективы связаны с новым порядком избрания главы города.

Первым этапом внесения изменений в городской устав станет проведение публичных слушаний. Они пройдут 1 февраля 2017 года.

Отметим, что 21 ноября депутаты Облдумы одобрили законопроект, согласно которому глава города избирался из числа депутатов городского Совета, а сити-менеджер утверждается по конкурсу. Однако вечером прошло заседание фракции «Единая Россия», где внесли поправки. Депутаты предложили не разделять полномочия: городом будет управлять один человек, его выберут по результатам конкурса. Поправки в законопроект приняли на заседании Облдумы 24 ноября.


Михаил Ведерников будет курировать Калининградскую область

До этого он занимал должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

В соответствии с распределением функциональных обязанностей Ведерников будет обеспечивать деятельность полномочного представителя по вопросам развития Калининградской области.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков