Сергея Комякова досрочно освободят от должности председателя КСП Челябинской области

22 декабря депутаты ЗСО рассмотрят вопрос о досрочном освобождении от должности председателя КСП области Сергея Комякова. В этот же день будет принято решение о назначении нового руководителя.

Сергей Комяков покидает пост в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе. В январе ему исполнится 65 лет.

Напомним, Сергей Комяков был утвержден в должности председателя контрольно-счетной палаты Челябинской области в декабре прошлого года, но приступил к своим обязанностям только в феврале 2016 года после истечения срока полномочий Эдуарда Тарасова. Кандидатуру Комякова на рассмотрение парламентариев внес губернатор Борис Дубровский. До назначения он занимал пост первого вице-губернатора области.

Вероятнее всего, пост руководителя КСП займет экс-глава регионального исполкома «Единой России» Алексей Лошкин.


Минобразования планирует вывести точные науки из списка обязательных

Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет и включить в него еще астрономию, экологию и географию и назвать «Человек и природа». Об этом сообщают «Подробности».

Точные науки при этом хотят вывести из списка обязательных. Новшества коснуться только старшей школы. А пока изменения вынесли на обсуждение общественности.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов