Владимир Зарудный объяснил, почему согласился возглавить Корпорацию развития

«Сегодня я иду в бизнес, я должен помочь людям создавать бизнес. Потому что мне нравится Алиханов. Я с ним познакомился до того, как он стал премьером правительства, сразу после его приезда. Он на меня произвёл впечатление тем, что у него чистое сердце, прекрасная память, я даже завидовал тому, как быстро он вошёл в курс дела - для меня многие вопросы ещё непознаны, а он, пообщавшись несколько раз, запомнил имена, фамилии, проблематику… это то, что нужно региону сегодня, чего миндальничать и ходить вокруг да около сложных проблем? Знаете, если есть серьёзное заболевание, его мазью не вылечить, нужно хирургическое вмешательство, воля и твердая рука», - рассказал Владимир Зарудный.

Напомним, врио вице-премьера правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков в середине ноября также сообщил, что пришел в правительство региона по личному приглашению врио губернатора Антона Алиханова.


Глава пермского минздрава может уйти в отставку

Источники в администрации губернатора и региональном минздраве сообщают, что господин Плотников в ближайшее время может покинуть свой пост. Отметим, что сегодня он не принимал участия в заседании краевого правительства.

Среди тех, кто претендует на должность министра, называют главврача МСЧ № 11 Анастасию Крутень. Напомним, что она возглавляла краевое министерство здравоохранения с 2012 по 2015 год.


Читать также:

Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц