БПК 'Адмирал Пантелеев' вернулся во Владивосток из дальнего морского похода

«В ходе выполнения задач дальнего морского плавания экипаж боевого корабля оставил за кормой свыше 10 тысяч морских миль. Принял участие в совместных учениях с судами Северного флота. Выполнял поставленные задачи в северных широтах в сопровождении ледокола Тихоокеанского флота «Иван Сусанин», - сообщил Матвеев. Он добавил, что экипаж «Адмирала Пантелеева» во время дальнего морского похода отработал широкий спектр учебно-боевых задач, провел ряд учений и тренировок по противовоздушной и противолодочной обороне, тренировки по связи и взаимодействию с силами противовоздушной обороны, а также отметил юбилей: 25 лет назад на боевом корабле был впервые поднят флаг ВМФ России.


Новый транспортно-пассажирский самолет получила морская авиация Тихоокеанского флота

«Получение авиационной техники стало очередным этапом программы планового обновления военно-транспортной авиации флота», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый лайнер предназначен для грузопассажирских перевозок на расстояние до 3,7 тыс. км. В самолете могут находиться не больше 52 человек.

Ан-140−100 оборудован двумя турбовинтовыми двигателями, которые расположены на крыльях самолета, имеют достаточную высоту исполнения для безопасного взлета-посадки даже на грунтовых полосах.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов