МИД призвал украинцев к осторожности в Европе из-за терактов

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев о возможности терактов в Европе на рождественские праздники и рекомендует во время путешествий воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний, сообщил в Facebook Департамент консульской службы МИД Украины.

«По информации Государственного Департамента США, существует большая вероятность, что террористические группы ИГИЛ, Аль-Каида и их сторонники продолжают планировать теракты в Европе. Власть европейских стран предупреждает о возможных нападениях во время массовых мероприятий, на туристические объекты, рестораны, торговые центры, в культовые места, а также в транспорте. В этой связи настойчиво рекомендуем гражданам Украины во время новогодне-рождественских путешествий воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний, а находясь в общественных местах, проявлять бдительность», - говорится в сообщении.


Депутаты Каслинского района готовы принять отставку главы

Совет депутатов Каслинского района (Челябинская область) в среду, 15 февраля, соберется на внеочередное заседание, в повестке дня - один вопрос: досрочная отставка главы муниципалитета Александра Грачева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на специалиста по информационной политике Совета Дмитрия Ласькова.

Заявление об отставке Александр Грачев написал после того, как был отстранен от должности по ходатайству следователя - в отношении пока еще главы возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной