Reuters: турецкие власти освободили из-под ареста родственников убийцы посла РФ

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт.

В ходе расследования дела об убийстве посла РФ в Турции Андрея Карлова было задержано 13 человек. Среди них шестеро - его отец, мать, сестра и другие родственники - были взяты под стражу в провинции Айдын, где родился нападавший. Еще шесть подозреваемых в рамках расследования покушения задержаны в Измире. В Анкаре также задержан адвокат, в его квартире которого останавливался убийца.


Изменения в правила землепользования и застройки внес новосибирский Горсовет

Дмитрий Дамаев, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству: Та дифференциация, которую предлагают применить на 7 территориях, нам позволит апробировать предложенный механизм, посмотреть, правильно ли развивать город по транспортным направляющим, там, где есть максимальное сосредоточение инфраструктуры.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района