Назарбаев обсудил снятие 'ядерных санкций' с президентом Ирана

Снятие «ядерных санкций» с Ирана улучшило казахстанско-иранские отношения и благоприятно скажется на всех прикаспийских странах, сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе двусторонней встречи с президентом Ирана Хасаном Рухани в Акорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Ваши заслуги по разрешению ядерной проблемы мы - народ Казахстана - оцениваем очень высоко. Вы проделали большую работу в этом вопросе. В мире также высоко оценили вашу работу. Я поздравляю вас с этими достижениями. Уже год прошел, как были сняты 'ядерные санкции'. За такое короткое время экономика Ирана достигла больших системных успехов. Это положительно отразилось на казахстанско-иранских отношениях. Мы считаем, что политика, проводимая Ираном, благоприятно скажется на всех прикаспийских странах», - обратился к президенту Ирана Нурсулан Назарбаев.


Правительство опубликовало план приватизации на 20172019 годы

«Планом предусматривается приватизация в 2017-2019 годах находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в десяти обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны», - сообщается в справке к распоряжению на сайте кабмина.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов