Комякова досрочно сняли с должности главы КСП

За его отставку проголосовали 54 парламентария, один был против, передает корреспондент Накануне.RU.

Комяков освобождён от должности на основании личного заявления в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе 65 лет. Депутаты поблагодарили Комякова за совместную работу и наградили его за добросовестный труд почётной грамотой ЗСО.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о назначении нового председателя КСП области. Им стал Алексей Лошкин. Его кандидатуру поддержали 52 депутата, трое были против, один воздержался.

Добавим, что кандидатуру Лошкина на рассмотрение депутатов внёс губернатор Борис Дубровский.


Бывшему главному думскому юристу нашли подходящее место

Бывший влиятельный депутат Госдумы Владимир Плигин рассматривается на должность директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП), нынешний руководитель которой Артур Парфенчиков, скорее всего, возглавит Карелию вместо Александра Худилайнена. О том, что Плигина позовут на место Парфенчикова, рассказал «Ведомостям» собеседник в Госдуме. Человек, близкий к правительству, подтвердил, что Парфенчиков уедет в Петрозаводск, и не исключил, что на его место придет Плигин. «РИА Новости» в понедельник со ссылкой на свои источники тоже сообщало, что Парфенчиков почти наверняка станет главой Карелии.


Читать также:

ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией