Донской губернатор прокомментировал уход Сергея Горбаня

На состоявшейся 21 декабря встрече с представителями деловых СМИ глава региона заявил: «С вопросом о продолжении или прекращении своей работы на посту главы администрации Сергей Горбань обращался ко мне дважды. Я спрашивал у него о том, куда он хочет уйти, но внятного ответа не получил. В итоге я сказал ему: на этом карьера в городе Ростове закончена».

На просьбу дать оценку двухлетней работы Сергея Горбаня на посту главы городской администрации губернатор ответил: «Оценивать можно, когда есть результат, поэтому я оценку дать не могу. Я абсолютно убежден, что в следующие два года будут заметны работа и результат».

Напомним, Сергей Горбань возглавлял администрацию Ростова в 2014-2016 годах. На посту сити-менеджера его сменил экс-министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев.


Полтавченко поручил продлить сроки программы материнского капитала

По словам градоначальника, сейчас достигнут явный рост рождаемостью над смертностью, важно не сбавлять обороты.

«До 2018 года продлена программа материнского капитала, и уже сегодня надо думать о том, чтобы продлевать эту поддержку, она востребована людьми», - заявил чиновник.

Также Полтавченко отметил важность вовлечения пенсионеров в экономику города и создания для них комфортной среды. В частности, он предложил создать пансионаты для пожилых людей на основе государственно-частного партнерства.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной