КСП Южного Урала возглавил протеже Дубровского

Бывший руководитель исполкома реготделения «Единой России» в Челябинской области Алексей Лошкин возглавил Контрольно-счетную палату (КСП) региона. Его кандидатуру 22 декабря 2016 года утвердило Заксобрание Южного Урала, передает «Уралинформбюро».

Полномочия его предшественника Сергея Комякова прекращены досрочно в связи с достижением в январе 65 лет - предельного возраста нахождения на госслужбе.

Для А. Лошкина руководство КСП не станет первым опытом работы в сфере аудита. До того, как возглавить исполком ЕР на Южном Урале, он руководил главным контрольным управлением Челябинской области.

Следует отметить, что в трудоустройстве бывшего партийного функционера «медведей» принимал активное участие губернатор Борис Дубровский. Поначалу он пытался провести Лошкина в руководство избирательной комиссии Челябинской области, но получил отказ Центризбиркома РФ. На место руководителя КСП кандидатуру единоросса также внес глава региона.


Полтавченко на заседании правительства уволил зампреда комитета

«Каждый из здесь присутствующих здесь служит для одного - для блага города. Того, кто этого не понимает, мы просим покинуть наши ряды», - заявил Полтавченко, добавив, что сегодня во время заседания один такой «не понимающий» заместитель председателя комитета был отстранен от службы. Кто это, градоначальник не сообщил.

По данным «Фонтанки», в рядах комитетов, подчиненных вице-губернаторам Игорю Албину и Николаю Бондаренко не произошло кадровых изменений. В пресс-службе губернатора отказались комментировать, кто именно был уволен.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине